19 Maio 2018 | Sábado 2018-07-10T09:16:08+00:00

PROGRAMA

19 DE MAIO 2018 – Sábado

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA
10h00 | 11h00
Organização: ENAT

ACADEMIA TEKTÓNICA | Sala 2.16 (Piso 1 do Pavilhão 2)
FORMAÇÃO TÉCNICA PARA APLICADORES – Instalação de sistemas em placas de gesso
10h00 | 12h30 – Teórica
15h30 | 16h30 – Prática
Organização: GRUPO PRECERAM

PROGRAMA – Saiba mais

AUDITÓRIO PAVILHÃO 1
ATLANTIC, NOVAS SOLUÇÕES ECOEFICIENTES PARA O CONFORTO TÉRMICO

11h00 | 12h00
Organização: Atlantic Group

Inscreva-se >

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
APRESENTAÇÃO DA EMPRESA
11h00 | 11h30
Organização: ALUMINALLUX

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
PAINÉIS ACÚSTICOS RETRO ILUMINADOS
11h30 | 12h00
Organização: DECOLAB

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
EFFISUS EASYREPAIR – SOLUÇÃO PARA SELAGEM DE PONTOS DE INFILTRAÇÃO EM COBERTURAS E FACHADAS
12h30 | 13h00
Organização: EFFISUS – EXCELÊNCIA EM IMPERMEABILIZAÇÃO

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
ACUMULADORES DE ENERGIA, CARREGADORES PARA EV 
13h00 | 13h30
Organização: NWPS-SOLUTIONS

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
APRESENTAÇÃO COMERCIAL AMPERE
13h30 | 14h00
Organização: AMPERE ENERGY PORTUGAL, LDA.

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
REALIDADE VIRTUAL
14h00 | 14h30
Organização: INFOCOZI

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
APRESENTAÇÃO DA EMPRESA
14h30 | 15h00
Organização: ALUMINALLUX

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
O RESTAURO DE UMA PEDRA COM UMA ARGAMASSA MINERAL COMPATÍVEL
15h00 | 15h30
Organização: ECP

AUDITÓRIO PAVILHÃO 1
QUALIDADE DE ENERGIA – IDENTIFICAÇÃO E SOLUÇÃO DE PROBLEMAS

15h00 | 16h30
Organização: Circutor

Inscreva-se >

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
SISTEMAS CONTÍNUOS DE IMPERMEABILIZAÇÃO COM MARCAÇÃO CE – MEMBRANAS DE NOVA GERAÇÃO
15h30 | 16h00
Organização: TINTAS KAR

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
BETÃO DE CÂNHAMO – ISOLAMENTO NATURAL E SUSTENTÁVEL
16h00 | 16h30
Organização: ECP

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
EFFISUS EASYREPAIR – SOLUÇÃO PARA SELAGEM DE PONTOS DE INFILTRAÇÃO EM COBERTURAS E FACHADAS
16h30 | 17h30
Organização: EFFISUS – EXCELÊNCIA EM IMPERMEABILIZAÇÃO

AUDITÓRIO PAVILHÃO 1
SOLUÇÕES DE CARREGAMENTO DE VIATURAS ELÉCTRICAS
17h00 | 18h30
Organização: Circutor

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
FISCHER, A SOLUÇÃO PARA FIXAÇÕES INOVADORAS
17h30 | 18h00
Organização: FISCHER

AUDITÓRIO APRESENTAÇÕES TÉCNICAS /COMERCIAIS /ACADEMIAS – PAVILHÃO 1
COVERSTYL
18h30 | 19h00
Organização: VPELÍCULAS

Programa actualizado dia 15 de maio de 2018
Sujeito a alterações / aditamentos.