Lista de Expositores – TEKTÓNICA 2016 2017-04-21T22:08:51+00:00


2RF - Especialistas em ETICS

vt

Quinta de Santo Estêvão, Rua da Gândara, 3515-149 - Abraveses-Viseu - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2E23

A CIMENTEIRA DO LOURO,SA


R. PADRE DOMINGOS JOAQUIM PEREIRA, 1284, 4760-526 - VILA NOVA DE FAMALICÃO - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B09

Abel F. Neves, Lda


R. José Estevão, 46 A/B, 1150-203 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B24

ABEL F. NEVES, LDA

vt

Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B24

ABET LAMINATI


Itália
Pavilhão 02 > Stand 2A29

Access4you, Lda

vt

Av. Infante Santo, 57 R/C Dto, 1350-177 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A08

AECOPS - ASSOC.EMPRESAS DE CONSTRUÇÃO, OBRAS PÚBLICAS E SERVIÇOS

vt

Rua Carlos Mayer, n.º 2, 1.º andar, 1700-102 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A03

AECOPS - ASSOCIAÇÃO DE EMPRESAS DE CONSTRUÇÃO OBRAS PÚBLICAS

vt

Rua Carlos Mayer, n.º 2 - 1.º, 1700-102 - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A03

Aerográficos GAHE, Sa


Av. Comunidad Europea, nº 83, 34190 - Villamuriel de Cerrato - Espanha
Pavilhão 02 > Stand 2C50

AICCOPN-Assoc. Ind. Const. Civil e O.P.

vt

Rua Álvares Cabral, nº 306, 4050-040 - Porto - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A06

AIMMAP - Assoc. Ind. Metalúrgicos, MetaloMecânicos e Afins de Portugal


R. dos Plátanos,Nº 197, 4100-414 - Porto - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A12

Airzone Clima, SL


Calle Marie Curie, 21, 29590 - Campanillas - Espanha
Pavilhão 02 > Stand 2F31

Akuarigid


Zona Industrial de Taboeira, 3801-801 - Aveiro - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A14

ALAÇO - REVESTIMENTOS METALICOS, S.A.


CASAL DOS CRESPOS-APARTADO 76, 2494-909 - OURÉM - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B03

ALGECO, SA

vt

QTA. DO PORTO DE AREIA, LOTE 10 E 45, 2601-906 - CASTANHEIRA DO RIBATEJO - Portugal
Pavilhão EXT > Stand EXT20

Almácla, Lda

vt

Avenida Dr. Roberto F da Fonseca, nº 110, 2120-115 - Salvaterra de Magos - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A17

ALMAQUA - Tecnologias de Ambiente, Lda


Rua Parque Natural do Alvão, 59 A - Verdizela, 2855-620 - Verdizela - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A32

Alsapan SAS


1D Rue du Général de Gaulle, 67190 - Dinsheim sur Bruche - França
Pavilhão 02 > Stand 2C17

ALUMINALLUX, LDA


R. MANUEL COELHO GUERRA, Nº 25, 2460-896 - TURQUEL, ALCOBAÇA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F11

ALVENE

vt

França
Pavilhão 01 > Stand 1E22

Ambiconcept-Tecnologias do Ambiente, Lda


Av. D. João II, Nº 35, Edificio Infante, 11º A, 1990-083 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C47

AMOP, LDA.


Apartado 38, 3754-906 - Aguada de Baixo - Portugal
Pavilhão > Stand GH01

AMORIM REVESTIMENTOS, S.A.


RUA DO RIBEIRINHO, 202-APARTADO 13, 4536-907 - S. PAIO DE OLEIROS - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D21

AMPERE ENERGY PORTUGAL


Rua do Anjo, 27 - Mire de Tibães, Apartado 2702, 4700-565 - Braga - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2B42

ANEME - ASSOC.NAC.DAS EMPRESAS METALÚRGICAS E ELECTROMECÂNICAS


POLO TEC.LISBOA,-R. FRANCISCO CORTÊS PINTO,2(LOTE 13B), 1600-602 - LISBOA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A14

ANFAJE-ASSOCIAÇÃO NACIONAL DOS FABRICANTES DE JANELAS EFICIENTES

vt

AV. SALGUEIRO MAIA, 978-APARTADO 1647-ABÓBODA, 2785-503 - S. DOMINGOS DE RANA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D49

António A. P. Oliveira, Lda


Quinta da Bela Vista, Lote 7 C-Edificio Oliveira Home, 2660-009 - Frielas - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1E30

APCMC - Assoc.Port.Comerciantes Materiais de Construção


Pça.Francisco Sá Carneiro,219- 3ºAndar, 4200-313 - Porto - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B50

Aplicaciones Gallegas de Materiales y Aislamientos S. L


Polig. Augalevada, 18, 15000 - Noia - Espanha
Pavilhão 02 > Stand 2C32

Arch, Sa


Travessa da Fábrica Cerâmica, nº 27- Valadares, 4405-557 - Vila Nova de Gaia - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1B18

Archi&Book's, Lda


R. Maestro António Taborda, nº 28 r/c, 1200-716 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A22

Architect Your Home


Av. Patrão Joaquim Lopes, 2770-134 - Paço de Arcos - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A47

AREA ASSOCIATIVA - COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS, LDA


Av. D. Carlos I, Nº 44-1º, 1200-649 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C49

ARGEX - ARGILA EXPANDIDA, S.A.

vt

ZONA INDUSTRIAL DE BUSTOS, AZURVEIRA, 3770-011 - BUSTOS - Portugal
Pavilhão 01 > Stand PC01

ARGONZA


Espanha
Pavilhão 01 > Stand 1B31

Arménio Freitas Camões, Lda

vt

R. Dr. Francisco Silva Pinto 77/105, 4445-403 - Ermesinde - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2C16

Asociación@MB-BASF Construction Chemicals S.L


Carretera del Mig, 219, 08907 - L'Hospitalet de Llobregat - Espanha
Pavilhão 02 > Stand 2A31

ASSA ABLOY PORTUGAL, UNIPESSOAL, LDA


R. CIDADE DE CÓRDOVA, 3 A, 2610-038 - ALFRAGIDE - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D39

ASSOCIAÇÃO DE ARTESÃOS DA SERRA DA ESTRELA


Rua Dr. Gaspar Rebelo, Lote 4 - Apart. 2063, 6270-436 - SEIA - Portugal
Pavilhão EXT > Stand EXT25

ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DE CONSTRUÇÃO METÁLICA E MISTA


BUSINESS CENTER LEONARDO DA VINCI, LOTE 3,COIMBRA IPARQUE, 3040-540 - ANTANHOL - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F39

Atlantic Portugal

vt

Av. D. João II, Lote 1.06.2.5B, 4º Piso, 1990-095 - Lisboa, Pq. das Nações - Espanha
Pavilhão 02 > Stand 2B33

ATRADIUS CRÉDITO Y CAUCIÓN, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS-SUCURSAL EM PORTUGAL

vt

Avda. da Liberdade, 245 – 3ºC, 1250-143 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A05

Azpolinke, Lda

vt

Núcleo Empresarial da Abrunheira, Lado Nascente- Armazém 16, 2635-634 - Rio de Mouro - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2A49

Azulcer Cerâmica


R. de Torres Vedras, nº 14- Armz. 2, 2605-876 - Casal de Cambra - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1A15

BAGLINOX


Espanha
Pavilhão 01 > Stand 1B31

BALBINO & FAUSTINO LDA

vt

R. DA ESCOLA 9- APARTADO 223, 2461-601 - ALCOBAÇA - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2D07

BANHOAZIS, SA

vt

R.1º Cabo Baltazar A. Simões nº 20, 4715-582 - ADAÚFE-BRAGA - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1C10

Banita, Lda

vt

Praceta Palmira Bastos, 34-4º Ft, 2625-481 - Forte da Casa - Portugal
Pavilhão 01 > Stand 1D30

BARROS & MOREIRA S.A.

vt

Z. IND. DA PONTE SECA, R. INDUSTRIAL Nº 8, 2510-752 - ÓBIDOS- GAEIRAS - Portugal
Pavilhão 01 > Stand PC06

Baselight Portugal

vt

R. Virgilio Martinho, nº 13 D Escrit. 3, 1600-821 - Lisboa - Portugal
Pavilhão 02 > Stand 2F43

1 2 3 8